Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

ОНФ решил «приземлить» антикризисный план Москвы своими предложениями

МОСКВА, 18 февраля, РИА ФедералПресс. Московский ОНФ подготовил пакет общественных предложений к антикризисному плану столичного правительства. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе фронтовиков.

МОСКВА, 18 февраля, РИА ФедералПресс. Московский ОНФ подготовил пакет общественных предложений к антикризисному плану столичного правительства. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе фронтовиков.

Эксперты московского ОНФ проанализировали антикризисный план, принятый правительством Москвы. Члены регионального штаба отметили, что многие предложенные меры носят подготовительный характер, не предусматривают пока конкретных шагов и действий и поэтому требуют постоянного контроля со стороны ОНФ. Фронтовики подготовили 30 общественных предложений по конкретизации мер, предложенных в антикризисном плане.

«Все наши предложения и рекомендации, по сути направлены на то, чтобы уйти от этого бюрократического подхода, с которым составлен антикризисный план для Москвы.  Когда формально высказываются лозунги, ставятся задачи, а результат, дошедший до людей, оказывается не столь впечатляющим. В рамках работы экспертной группы мы каждый пункт «приземлили», они стали более реальными и понятными для тех, кому они адресованы», – пояснила руководитель рабочей группы «Честная и эффективная экономика» регионального штаба ОНФ в Москве Елена Дыбова.

Ряд рекомендаций эксперты ОНФ озвучили еще на предварительном этапе обсуждений антикризисного плана развития столицы. В частности, предложено отложить на год программу по сносу ларьков и нестационарных рынков. «Для продукции, произведенной в личных подсобных и фермерских хозяйствах, сельскохозяйственные рынки, по сути, являются чуть ли не единственным каналом сбыта, действующим на постоянной основе, – Дыбова. – Невысокая плата за торговое место и простота получения его сельхозпроизводителями, позволяет обеспечивать на таких рынках наличие доступных по цене и качеству отечественных продуктов. Нужно отметить, что работа таких рынков удобна и выгодна как для продавцов, так и покупателей – москвичей, с разным уровнем дохода, для которых такие рынки зачастую более доступны, чем большие супермаркеты».

В ОНФ отметили, что их предложение о приостановлении программы по сносу ларьков было поддержано в правительстве. «Надеюсь, что и другие рекомендации Московского ОНФ к антикризисному плану столичные власти встретят также конструктивно», – заключила Дыбова.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что мэр Москвы Сергей Собянин утвердил антикризисный план столицы на 2015 год. Ключевыми направлениями антикризисного плана являются: социальная поддержка граждан, поддержка предприятий реального сектора и сферы услуг, развитие импортозамещения, обеспечение продовольственной безопасности, поддержка транспортной отрасли. Антикризисный план правительства Москвы включает в себя более 70 первоочередных и системных мероприятий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.