Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

Минобрнауки Крыма поручили за месяц потратить 162 миллиона из прошлогодних остатков

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 марта, РИА ФедералПресс. Федеральный бюджет вернул Крыму 3,3 млрд рублей целевых трансфертов, которые не были потрачены в прошлом году. Их необходимо будет израсходовать до конца первого квартала.

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 марта, РИА ФедералПресс. Федеральный бюджет вернул Крыму 3,3 млрд рублей целевых трансфертов, которые не были потрачены в прошлом году. Их необходимо будет израсходовать до конца первого квартала.

В частности, 162 миллиона планируется потратить на строительство детских садов, передает «Крыминформ» со ссылкой на министра образования и науки Крыма Наталью Гончарову. 110 миллионов, по ее словам, должны были вернуться в качестве «переходных денег», а возвращение остальных было под вопросом. Вся сумма должна быть израсходована к 1 апреля.

В свою очередь, министр финансов республики Владимир Левандовский сообщил тому же изданию, что решение о возврате средств было принято на федеральном уровне. По его словам, своевременному использованию субсидий помешали объективные причины. «Были нестандартные вопросы», – сказал он.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что в феврале Гончарова раскритиковала работу региональной службы капстроительства. Она обвинила ее в срыве сроков при строительстве детских садов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.