Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

Медведев настроен оптимистично: спад экономики оказался меньше, чем ожидалось

МОСКВА, 14 апреля, РИА ФедералПресс. Спад российской экономики в начале 2015 года оказался не таким серьезным, как прогнозировали пессимисты. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на расширенном заседании коллегии Минфина.

МОСКВА, 14 апреля, РИА ФедералПресс. Спад российской экономики в начале 2015 года оказался не таким серьезным, как прогнозировали пессимисты. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на расширенном заседании коллегии Минфина.

Федеральный бюджет 2015 года был оперативно скорректирован с опорой на более реалистичную оценку среднегодовой стоимости нефти ‒ 50 долларов за баррель, приводит ТАСС слова Дмитрия Медведева: «Многие призывали установить более высокую расчетную стоимость, но тем не менее, пока текущая динамика рынка показывает, что мы были правы».

Правила налоговой политики в текущем году существенно меняться не будут, поодещал глава правительства. При этом он отметил, что министерство финансов должно контролировать уровень государственного долга регионов.

«ФедералПресс» напоминает: российская экономика продолжает переживать кризисный период. Избежать проблем было невозможно, считают граждане страны, при этом 56 процентов респондентов убеждены, что текущая экономическая ситуация в стране удовлетворительная, лишь 34 процента утверждают, что дела идут плохо; 43 процента участников исследования считают, что положение в ближайшее время будет ухудшаться.

Ситуация в российской экономике стабилизируется в 2016 году на фоне повышения нефтяных цен и спада международной напряженности. Такой прогноз сделали в Еврокомиссии.

Между тем аналитики Министерства сельского хозяйства США на основании данным по объему ВВП отвели России десятое место в рейтинге крупнейших экономик мира по состоянию на 2030 год. Объем российского ВВП в 2030 году прогнозируется на уровне 2,4 триллиона долларов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.