Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

Краснодарский ОНФ выявил закупку руководством Роснефти трех машин за 17 млн рублей

КРАСНОДАР, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Активисты проекта «ЗА честные закупки» Общероссийского народного фронта в Краснодарском крае выявили закупку на поставку трех автомобилей для нужд ООО «РН-Краснодарнефтегаз» за 17,37 млн рублей

КРАСНОДАР, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Активисты проекта «ЗА честные закупки» Общероссийского народного фронта в Краснодарском крае выявили закупку на поставку трех автомобилей для нужд ООО «РН-Краснодарнефтегаз» за 17,37 млн рублей, сообщает пресс-служба регионального отделения.

При проведении проверки сотрудниками РИК ОНФ по Краснодарскому краю было установлено, что данная закупка может быть отнесена к категории необоснованных. В частности отмечено, что все приобретенные автомобили относятся к джипам «люкс»-класса – Toyota Land Cruiser 200. Стоимость одного автомобиля в комплектации, требуемой заказчиком, более 5 млн рублей.

Активисты проекта «ЗА честные закупки» посчитали, что данная закупка имеет все признаки неэффективного расходования средств бюджетного предприятия. Также активисты считают, что руководство государственной компании ООО «РН-Краснодарнефтегаз» может обойтись более скромными автомобилями. «Руководству госкомпании мы направили обращение с просьбой оценить целесообразность данной закупки. О сложной экономической обстановке и необходимости разумно тратить средства неоднократно и с разных трибун говорил лидер ОНФ Владимир Путин. Если руководство компании плохо понимает текущую экономическую и политическую ситуацию, мы готовы дать необходимые пояснения. Покупать люксовые автомобили за государственный счет в нынешней ситуации – непозволительно», – прокомментировала сопредседатель краснодарского отделения ОНФ Светлана Бессараб.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.