Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Расходы нижегородской казны увеличатся на четыре миллиарда

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 апреля, РИА ФедералПресс. Расходы бюджета Нижегородской области увеличатся на 4,4 млрд рублей, сообщает пресс-служба законодательного собрания Нижегородской области.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 апреля, РИА ФедералПресс. Расходы бюджета Нижегородской области увеличатся на 4,4 млрд рублей, сообщает пресс-служба законодательного собрания Нижегородской области.

Поправки к областному бюджету на 2015 год поддержал профильный комитет парламента. 

Доходы областного бюджета предлагается увеличить более чем на миллиард рублей, расходы – почти на 4,4 млрд. рублей. Дополнительную поддержку получат нижегородские сельхозпроизводители (около 226 млн. рублей). Также дополнительные средства будут направлены на оказание высокотехнологичной медицинской помощи гражданам РФ (145,8 млн. рублей), строительство третей очереди первого пускового комплекса автомобильной дороги М-7 «Волга» на участке обхода Нижнего Новгорода – Южный обход (почти 860 млн. рублей), развитие метрополитена (почти 885 млн. рублей), социальную поддержку Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы, Героев Социалистического Труда, Героев Труда Российской Федерации и полных кавалеров ордена Трудовой Славы (почти 325 тыс. рублей).  

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», по словам вице-губернатора региона Владимира Иванова, бюджет-2015 сохранит социальную направленность: расходы на социальную сферу в 2015 году составят 86,9 млрд. рублей (67% в общих расходах бюджета), что на 6% больше, чем в 2014-ом, и в 8,5 раз больше, чем в 2005-ом. «Помимо прочего, в бюджет-2015 заложено дальнейшее повышение заработных плат бюджетникам в соответствии с «майскими» указами президента. Кроме того, в резервный фонд заложены средства на дополнительное повышение зарплат в случае, если темпы роста средней зарплаты по экономике региона превысят прогнозируемые», – заявил Владимир Иванов.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.