Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Алтай
0

Госпрограмму по развитию судебной системы урежут за счет приставов и экспертов

МОСКВА, 18 мая, РИА ФедералПресс. Минэкономразвития РФ опубликовало проект поправок к федеральной госпрограмме по развитию судебной системы на 2013-2020 годы. Текст документа размещен на едином портале проектов нормативно-правовых актов.

МОСКВА, 18 мая, РИА ФедералПресс. Минэкономразвития РФ опубликовало проект поправок к федеральной госпрограмме по развитию судебной системы на 2013-2020 годы. Текст документа размещен на едином портале проектов нормативно-правовых актов.

В связи с изменениями закона о бюджете финансирование госпрограммы предложено сократить почти на 237 млн рублей. При этом будут урезаны ассигнования на «прочие нужды», в то время как затраты на капвложения, напротив, могут быть даже увеличены. Так, возрастут расходы на реконструкцию зданий федерального центра судебной экспертизы при Минюсте и строительство управления ФССП в Сургуте.

Однако в целом ФССП потеряет в доходах: предложено снизить финансирование ее строек в Горно-Алтайске, Петрозаводске и Нальчике, а строительство здания в Адлерском районе Сочи – отложить на год. Вдобавок на шесть миллионов урежут затраты на информатизацию ФССП. Из других крупных оптимизаций нужно отметить сокращение затрат на покупку приборов для судебно-экспертных учреждений.

«ФедералПресс» напоминает, что в марте премьер-министр Дмитрий Медведев потребовал «максимально оперативно» привести госпрограммы в соответствие с кризисным бюджетом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.