Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Десять башкирских МУПов будут реорганизованы

УФА, 30 июня, РИА ФедералПресс. В Уфе в этом году планируется реорганизовать десять муниципальных унитарных предприятий, сообщила заместитель начальника управления муниципальной собственностью горадминистрации Тамара Пушкарева.

УФА, 30 июня, РИА ФедералПресс.  В Уфе в этом году планируется реорганизовать десять муниципальных унитарных предприятий, сообщила заместитель начальника управления муниципальной собственностью горадминистрации Тамара Пушкарева.

«Идет процедура ликвидации по бане №9, вступает в эту процедуру детский кинотеатр «Смена». Планируется соединение ряда бань в Калининском районе. Мы стараемся МУПы, которых много, объединять. На сегодняшний день это наиболее приемлемый вариант. Если сейчас приватизировать тот или иной МУП, возможно, город что-то потеряет. Нам нужно сохранить работоспособность этих предприятий», – приводит ее слова «Башинформ»

Пушкарева также сообщила, что город планирует в последующие три года сохранить устойчивую тенденцию по снижению количества МУПов.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что МУПы сокращаются и в других регионах Приволжья. Так, мэрия Тольятти намерена сократить количество МП на 16 %. Планируется, что доходы предприятий возрастут на 18 млн рублей, расходы сократятся на 6,2 млн. рублей, чистая прибыль предприятий возрастет на 4,2 млн. рублей, также произойдет сокращение расходов бюджета городского округа Тольятти на деятельность предприятий.

  


 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.