Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

Главу Дубовского района оштрафовали на 20 тысяч: вместо ремонта детсада купили мебель

ДУБОВКА, 1 июля, РИА ФедералПресс. Глава Дубовского района Александр Ляшенко привлечен к административной ответственности за нецелевое расходование средств. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Волгоградской области.

ДУБОВКА, 1 июля, РИА ФедералПресс. Глава Дубовского района Александр Ляшенко привлечен к административной ответственности за нецелевое расходование средств. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Волгоградской области.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что при реконструкции здания детского сада № 3 на территории Песковатского сельского поселения часть бюджетных субсидий была направлена на иные цели. В частности на них были приобретены мебель, компьютерная и бытовая техника.

В отношении главы района составлен протокол по статье 15.14 КоАП РФ (нецелевое использование бюджетных средств). Мировой судья назначил наказание в виде штрафа в 20 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.