Top.Mail.Ru
Экономика
СКФО
0

Спорт, культура, СМИ. Ставропольские депутаты рассмотрели изменения в бюджет

СТАВРОПОЛЬ, 15 июля, РИА ФедералПресс. Основной темой заседания комитета думы края по культуре, молодежной политике, физической культуре и средствам массовой информации стало рассмотрение изменений в бюджет текущего года.

СТАВРОПОЛЬ, 15 июля, РИА ФедералПресс. Основной темой заседания комитета думы края по культуре, молодежной политике, физической культуре и средствам массовой информации стало рассмотрение изменений в бюджет текущего года.

Как сообщили в пресс-службе парламента Ставрополья, заседание прошло под председательством Елены Бондаренко. В обсуждении приняли участие депутаты Дмитрий Судавцов, Артур Насонов, Геннадий Ягубов, Игорь Андрющенко, Кирилл Кузьмин, Валерий Назаренко, Надежда Сучкова, Сергей Сауткин, представители органов исполнительной власти, ряда министерств и ведомств.   

Как рассказали представители краевого минфина, на реализацию ряда программ и направлений направляются деньги, которые ранее были «заморожены» в связи с ожидаемым падением роста доходов краевой казны. Однако ситуация в экономике оказалась не столь тяжелой. Плюс в бюджет поступят дополнительные деньги из федерального центра.

Законодатели детально рассмотрели финансирование курируемых комитетом отраслей. В частности, депутатов интересовали вопросы строительства спортивных сооружений и подготовка атлетов к предстоящей летней Олимпиаде, ситуация с ремонтом сельских домов культуры, поддержка развития региональных СМИ, подготовка к проведению Дня края и литературного форума «Золотой витязь», а также другие направления расходования финансовых средств.  

«Сегодня мы обсудили вопросы финансирования курируемых комитетом отраслей. Надеюсь, что всё из запланированного будет выполнено», – отметила Елена Бондаренко.  

Уделили депутаты внимание развитию в крае сети многофункциональных центров по предоставлению государственных и муниципальных услуг, в частности, когда и как будет организована работа МФЦ в Георгиевском районе и Невинномысске, планируемые сроки выхода сети МФЦ на самоокупаемость. Министерство экономического развития края заверило, что большинство поднятых законодателями проблем найдут свое разрешение уже до конца текущего года.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее ставропольские парламентарии выступили за увеличение доходной части краевого бюджета.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.