Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

Объем Резервного фонда в августе увеличился почти на 400 млрд рублей

МОСКВА, 3 сентября, РИА ФедералПресс. Резервный фонд в августе увеличился на 397,35 миллиарда рублей, к 1 сентября его объем составил 4 триллиона 699,53 миллиарда рублей. Об этом говорится в официальном сообщении министерства финансов РФ.

МОСКВА, 3 сентября, РИА ФедералПресс. Резервный фонд в августе увеличился на 397,35 миллиарда рублей, к 1 сентября его объем составил 4 триллиона 699,53 миллиарда рублей. Об этом говорится в официальном сообщении министерства финансов РФ.

«По состоянию на 1 сентября 2015 года совокупный объем Резервного фонда составил 4 699,53 млрд рублей, что эквивалентно 70,69 млрд долларов США. Остатки средств на отдельных счетах по учету средств Резервного фонда составили: 31,50 млрд долларов США, 28,27 млрд евро, 4,73 млрд фунтов стерлингов», ‒ сообщили в ведомстве Антона Силуанова.

Совокупный объем Фонда национального благосостояния на 1 сентября составил 4 триллиона 903,67 миллиарда рублей, что эквивалентно 73,76 миллиарда долларов США.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что российское правительство в условиях внешнеполитического давления и неопределенности в экономике отказывается от трехлетнего бюджета.

Предложение, исходящее от финансово-экономического блока кабинета министров, не встретило возражений в Кремле. Годовой бюджет «будет иметь хоть какую-то связь с реальностью», отмечают чиновники.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.