Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

«Все переволновались, но успокоились». Совмин Крыма согласовал поправки в бюджет

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 сентября, РИА ФедералПресс. Министр финансов Крыма Владимир Левандовский на сегодняшнем заседании совмина рассказал о поправках в республиканский бюджет, которые будут внесены на рассмотрение госсовета. Краткое обсуждение закончилось одобрением.

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 сентября, РИА ФедералПресс. Министр финансов Крыма Владимир Левандовский на сегодняшнем заседании совмина рассказал о поправках в республиканский бюджет, которые будут внесены на рассмотрение госсовета. Краткое обсуждение закончилось одобрением.

В частности, 364 миллиона будет потрачено на зарплату бюджетников. 150 миллионов израсходуют на школу в Фонтанах, 40 миллионов – на школу в Саках. 146 миллионов получит «Крымтроллейбус» на возмещение разницы в тарифах, еще 40 миллионов – на установку валидаторов и смарт-карт. На многофункциональные центры потратят 41 миллион, на крымско-татарское телевидение – 37 миллионов, на единый информационно-расчетный центр – 28 миллионов.

Вопрос вызвала сумма ассигнований на печать учебников на крымско-татарском и украинском языках: Левандовский предлагал выделить на это 16 миллионов, однако министр образования Наталья Гончарова добилась увеличения средств до 51 миллиона.

Глава ветслужбы Валерий Иванов поинтересовался судьбой денег, которые были обещаны на машину для сжигания трупов животных и попросил помочь с обмундированием. «Все переволновались, но успокоились», – резюмировал глава Крыма Сергей Аксенов.

На сегодняшнем заседании обсуждались также поправки в бюджет территориального фонда ОМС. Он будет увеличен на 25 млн рублей за счет дотаций из федерального фонда, поступлений за лечение жителей других регионов и возмещения нецелевых расходов.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что Левандовский сегодня упрекнул коллег за низкие показатели освоения бюджета. За восемь месяцев была потрачена лишь половина средств.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.