Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Госфинконтроль нашел в самарском театре драмы миллионные нарушения

САМАРА, 7 октября, РИА ФедералПресс. Госфинконтроль Самарской области закончил проверку деятельности ГБУК «Самарский академический театр драмы имени Горького». Информация о результатах проверки опубликована на сайте ведомства.

САМАРА, 7 октября, РИА ФедералПресс. Госфинконтроль Самарской области закончил проверку деятельности ГБУК «Самарский академический театр драмы имени Горького». Информация о результатах проверки опубликована на сайте ведомства.

Так, специалистами выявлены нарушения законодательства в сфере закупок. Составлено 18 протоколов по 195 фактам, виновным назначены штрафы на общую сумму 265 тысяч рублей. Дисциплинарные взыскания наложены на помощника руководителя театра и на юриста.

Кроме того, в 2013-2014 годах театру выделялись бюджетные средства (972,9 тысяч рублей) на обновление репертуара. Речь шла о постановке спектакля «Побег из Шоушенка». Фактически спектакль был поставлен только в 2015 году, хотя деньги на постановку областной бюджет выделял с 2010 года. Общая сумма – 1,3 млн рублей. Также областной минкульт предоставил театру лишних субсидий на 1,8 млн рублей.



Фото: go2all.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.