Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

План приватизации имущества Перми на 2016 год одобрили в первом чтении

ПЕРМЬ, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Депутаты Пермской гордумы одобрили в первом чтении план приватизации муниципального имущества на 2016 и плановый период 2017-2018 годов. Как сообщил первый замглавы администрации Перми Андрей Шагап, в 2016-2018 годах администрация города продаст 119 объектов общей площадью 30,5 тыс. кв. м, с каждым из них власти будут работать отдельно.

ПЕРМЬ, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Депутаты Пермской гордумы одобрили в первом чтении план приватизации муниципального имущества на 2016 и плановый период 2017-2018 годов. Как сообщил первый замглавы администрации Перми Андрей Шагап, в 2016-2018 годах администрация города продаст 119 объектов общей площадью 30,5 тыс. кв. м, с каждым из них власти будут работать отдельно.

Из 119 объектов муниципального имущества, которые надо приватизировать, 76 помещений «перешли» из плана 2015-2017 годов как непроданные (площадью 24,8 тыс. кв. м), 46 объектов – новые (5,7 тыс. кв. м). Кроме того, администрация реализует четыре газопровода, одну долю в праве собственности на земельный участок на ул. М. Горького, 47а. 12 объектов – отдельно стоящие здания, 107 – встроенные помещения. Кроме того, все депутаты получили наглядное пособие по плану приватизации – в презентации представлены адреса, технические характеристики и фото помещений. По словам Андрея Шагапа, профильный думский комитет рекомендовал гордуме принять реестр объектов к приватизации.

Депутаты поблагодарили первого замглавы администрации за подробную презентацию о помещениях к реализации. Было отмечено, что некоторые объекты городу так и не удается продать на торгах. По словам Андрея Шагапа, с каждым объектом перед продажей власти будут работать отдельно, предлагая его адресно. Однако в реестре приватизации есть и такие помещения, которым просто нужно найти собственника.

Депутат Дмитрий Малютин поинтересовался, не думали ли в администрации выкупить у других совладельцев их доли на земельный участок по ул. М. Горького. Андрей Шагап отвечал, что власти выяснят, за сколько можно выкупить у других владельцев доли в участке и доложат об этом думе. В итоге думцы одобрили в первом чтении план приватизации, поправки в него можно вносить до 27 ноября включительно.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.