Top.Mail.Ru
Экономика
СКФО
0

Парламент Ингушетии принял бюджет в первом чтении. Дефицит – почти 2 миллиарда

МАГАС, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Народное собрание Ингушетии приняло в первом чтении бюджет на следующий год. Впервые главный финансовый документ республики стал однолетним. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.

МАГАС, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Народное собрание Ингушетии приняло в первом чтении бюджет на следующий год. Впервые главный финансовый документ республики стал однолетним. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.

Доходная часть бюджета запланирована в сумме почти 23,6 миллиардов, расходная – 25,4 миллиарда. Таким образом, дефицит составит примерно 1,8 миллиарда. На его покрытие республике придется брать коммерческие кредиты. Верхний предел госдолга утвержден в сумме 4,4 миллиарда.

Депутаты планируют внести поправки ко второму чтению: по их мнению, в бюджете следует предусмотреть средства на закупку медоборудования, поддержку малоимущих и многодетных семей, а также расселение аварийного жилья. Поправками займется согласительная комиссия.

В первом чтении утвержден и бюджет республиканского фонда ОМС. Его доходная и расходная части составят 3,5 млрд рублей.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что в октябре были опубликованы поправки в текущий бюджет Ингушетии. Доходная часть выросла на 2,3 млрд рублей, расходная – на 1,5 миллиарда.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.