Top.Mail.Ru
Экономика
СКФО
0

«Предстоит сделать еще очень многое». Министр образования побывал в Ингушетии

МАГАС, 2 декабря, РИА ФедералПресс. Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов побывал в Ингушетии. Он посетил школу, университет и жилой дом, построенный при федеральной поддержке, а также встретился с главой региона. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

МАГАС, 2 декабря, РИА ФедералПресс. Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов побывал в Ингушетии. Он посетил школу, университет и жилой дом, построенный при федеральной поддержке, а также встретился с главой региона. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

Ливанов участвовал в открытии школы в селении Алкун Сунженского района, а затем проехал в Магас, где побывал в Ингушском госуниверситете. Ректор вуза Арсамак Мартазанов попросил министра помочь с закупкой оборудования и оснащением лабораторий, рассказали в пресс-службе главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова.

В программу визита попало также открытие дома для более чем трехсот детей-сирот, который был построен в рамках госпрограммы по развитию образования в Ингушетии. Ливанов участвовал во вручении новоселам ключей от квартир.

Наконец, министр встретился с главой региона наедине. «Нобходимо создать такие же качественные условия для образования, какие имеются в других регионах. Значит, предстоит сделать еще очень многое», – сказал Ливанов на аудиенции.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что Дмитрий Ливанов принимал участие в сентябрьском совещании по развитию Ингушетии у президента Владимира Путина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.