Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

Стоимость космической программы до 2025 года оценили в 1,4 трлн рублей

МОСКВА, 24 декабря, РИА ФедералПресс. Глава корпорации «Роскосмос» Игорь Комаров оценил стоимость Федеральной космической программы на 2016‒2025 годы в 1,406 триллиона рублей. Внесение проекта ФКП откладывается на следующий год.

МОСКВА, 24 декабря, РИА ФедералПресс. Глава корпорации «Роскосмос» Игорь Комаров оценил стоимость Федеральной космической программы на 2016‒2025 годы в 1,406 триллиона рублей. Внесение проекта ФКП откладывается на следующий год.

Разработчикам программы удалось при оптимизации бюджета сохранить все базовые эксперименты и исследования, приводит ТАСС слова Игоря Комарова. Приоритетами ФКП станут испытания ракеты «Ангара», запуски с космодрома Восточный к Международной космической станции, развитие орбитальной группировки спутников, исследования Солнца и Луны, а также сохранение позиций на мировом рынке космических запусков.

При этом Комаров отметил, что облет Луны переносится с 2025 года на вторую половину следующего десятилетия.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в 2016 году «Роскосмос» запустит отраслевую систему обучения. На базе корпоративной академии запускаются образовательные программы по управлению качеством, закупочной деятельностью, управлению персоналом, финансам, управлению проектами и ряду других ключевых для отрасли направлений. Также в следующем году начнет работу «Школа генеральных конструкторов».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.