Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Standard & Poors подтвердило «мусорный» рейтинг России

МОСКВА, 18 февраля, РИА ФедералПресс. Рейтинговое агентство Standard & Poors подтвердило рейтинг России на «мусорном» уровне BB+ с негативным прогнозом.

МОСКВА, 18 февраля, РИА ФедералПресс. Рейтинговое агентство Standard & Poor's подтвердило рейтинг России на «мусорном» уровне BB+ с негативным прогнозом.

В качестве обоснования своего решения агентство привело ухудшение собственных ожиданий по цене на нефть в 2016-2019 годах, пишет РБК. Еще в октябре аналитики ожидали, что в 2016 году средняя цена на нефть составит $55 и вырастет до $70 в 2018 году. Однако теперь они полагают, что стоимость нефти в 2016 году будет находиться на уровне $40, а к 2018 году увеличится лишь до $50.

Аналитики также считают, что перспективам экономического роста России будет препятствовать снижение покупательной способности.

«ФедералПресс» напоминает: ранее инвестбанк Morgan Stanley значительно ухудшил экономический прогноз для России. Согласно новым оценкам, в 2016 году ВВП России упадет на 2,1 % против ожидавшихся ранее 0,8 %.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.