Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Минтруд предложил выдавать электронные сертификаты на маткапитал

МОСКВА, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Минтруд РФ предложил выдавать сертификаты на получение материнского капитала не только в бумажном, но и в электронном виде. Об этом сообщается на официальном портале проектов нормативно-правовых актов.

МОСКВА, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Минтруд РФ предложил выдавать сертификаты на получение материнского капитала не только в бумажном, но и в электронном виде. Об этом сообщается на официальном портале проектов нормативно-правовых актов.

Как говорится в пояснительной записке к документу, один из «майских указов» президента Владимира Путина предусматривал увеличение доли граждан, получающих госуслуги в электронной форме, до 70 % к 2016 году. Кроме того, еще в 2014 году был утвержден план-график по оптимизации услуг ПФР. Общественное обсуждение законопроекта продлится до 28 апреля, затем поправки должны быть одобрены правительством, приняты Федеральным собранием и одобрены президентом.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно жители Москвы столкнулись с трудностями при получении бумажных сертификатов. Как выяснилось, ПФР не успел заказать новые бланки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.