Top.Mail.Ru
Экономика
Сибирский ФО
0

На главных кладбищах Красноярска создадут современную инфраструктуру

КРАСНОЯРСК, 4 мая, РИА ФедералПресс. До конца мая в Красноярске определят подрядчиков для строительства и обслуживания инфраструктурных объектов на самых крупных городских кладбищах, Бадалыке и Шинном. Сейчас администрация Красноярска объявила два аукциона на аренду участков на обоих погостах для проведения там работ.

КРАСНОЯРСК, 4 мая, РИА ФедералПресс. До конца мая в Красноярске определят подрядчиков для строительства и обслуживания инфраструктурных объектов на самых крупных городских кладбищах, Бадалыке и Шинном. Сейчас администрация Красноярска объявила два аукциона на аренду участков на обоих погостах для проведения там работ. 

Речь идет о сооружении на Бадалыке и Шинном павильонов для продажи ритуальных принадлежностей, помещений для охраны, автостоянок, туалетов. Сейчас все это есть, но либо возникшее стихийно, либо находящееся в довольно запущенном состоянии. А победителю торгов предстоит оформить все объекты в едином стиле и поддерживать их работу.

На Бадалыке площадь нового комплекса составит 6,6 тыс. кв. м, на Шинном 3,5 тыс. квадратов. Соответственно различается и первоначальная цена аукциона: в первом случае она составляет 32,6 тыс. рублей (речь идет о праве аренды участков), во втором 22,6 тыс.

По обоим лотам заявки принимаются до 25 мая, а итоги торгов станут известны в последних числах месяца.



Фото с сайта s15.stc.m.kpcdn.net

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.