Top.Mail.Ru
Промышленность
СКФО
0

Ставрополье получит более 360 млн рублей господдержки

СТАВРОПОЛЬ, 12 июля, РИА ФедералПресс. По результатам конкурса, проведенного Минэкономразвития России, объем финансирования из бюджета РФ для Ставрополья составит более 360 млн рублей. Как передает «ФедералПресс.ЮГ» со сслыкой на пресс-службу краевого минэкономразвития, при этом софинансирование из краевого бюджета составит около 92,5 млн рублей.

СТАВРОПОЛЬ, 12 июля, РИА ФедералПресс. По результатам конкурса, проведенного Минэкономразвития России, объем финансирования из бюджета РФ для Ставрополья составит более 360 млн рублей. Как передает «ФедералПресс.ЮГ» со сслыкой на пресс-службу краевого минэкономразвития, при этом софинансирование из краевого бюджета составит около 92,5 млн рублей.

Конкурс проходил среди субъектов РФ, которым будут выделены средства федерального бюджета на реализацию механизмов господдержки субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП).

Таким образом, в текущем году в Ставропольском крае на реализацию различных механизмов господдержки субъектов МСП при федеральном софинансировании будет направлено около 453 млн рублей. А с учетом мероприятий в области поддержки субъектов МСП, которые будут профинансированы только из краевого бюджета, и с учетом реализации проекта, предусматривающего строительство в городе Михайловске центра трансферта технологий (финансирование на текущий год – 190 млн рублей), всего на реализацию краевой программы поддержки субъектов МСП в текущем году запланировано направить 647 млн рублей (для сравнения, в прошлом году - 583 млн рублей).

Министр экономического развития Ставропольского края Андрей Хусточкин пояснил, что в этом году краевые власти «остановились на формах государственной поддержки, наиболее востребованных предпринимателями», уточнив, что в текущем году на Ставрополье государственная поддержка предпринимателям будет оказываться с использованием 16 различных финансовых и нефинансовых механизмов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.