Top.Mail.Ru
Промышленность
ЦФО
0

Роснефть определилась с ценами выкупа акций ТНК-BP

МОСКВА, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Совет директоров «Роснефти» принял решение о приобретении акций «РН Холдинга», сообщается на сайте нефтяной компании. Руководство госкорпорации установило стоимость выкупа акций.

МОСКВА, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Совет директоров «Роснефти» принял решение о приобретении акций «РН Холдинга», сообщается на сайте нефтяной компании. Руководство госкорпорации установило стоимость выкупа акций.

Приобретение обыкновенных и привилегированных ОАО «РН Холдинг», бывшего ОАО «ТНК-ВР Холдинг»), будет проводиться путем осуществления добровольного предложения о приобретении акций в порядке, предусмотренном законодательством об акционерных обществах. Цена приобретения акций составит 67 рублей за одну обыкновенную акцию и 55 рублей за одну привилегированную акцию ОАО «РН Холдинг».

Все необходимые документы для выкупа акций будут подготовлены к 15 октября.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на инвестиционном форуме в Сочи глава «Роснефти» Игорь Сечин завил, что совет директоров «Роснефти» в ближайшее время рассмотрит вопрос о приобретении акций у миноритарных акционеров ТНК-ВР Холдинга. Глава госкорпорации уточнил, что покупка будет произведена «на справедливых условиях».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.