Top.Mail.Ru
Промышленность
Московская область
0

Дворкович рассказал, насколько взлетят цены на бензин

МОСКВА, 14 октября, РИА ФедералПресс. В следующем году цены на бензин вырастут на 6 – 10 %. Об этом в кулуарах форума «Открытые инновации» заявил вице-премьер Аркадий Дворкович.

МОСКВА, 14 октября, РИА ФедералПресс. В следующем году цены на бензин вырастут на 6 – 10 %. Об этом в кулуарах форума «Открытые инновации» заявил вице-премьер Аркадий Дворкович.

В этом году, по словам Дворковича, рост цен на бензин составит около 6 % и в 2014 году сильно отличаться не будет, пишет «Прайм». «Он будет примерно таким же, точнее нельзя сказать», – рассказал вице-премьер.

Как ранее писал «ФедералПресс», 1 октября  президент России Владимир Путин подписал указ об индексации ставок акцизов на 2014–2016 годы. Согласно документу, ставка акциза для «Евро-4» в 2014 году будет увеличена до 9,92 тысячи рублей за тонну, а через два года – до 10,8 тысячи. Акциз на топливо «Евро-5» предполагается повысить в 2014 году до 6,45 тысячи рублей за тонну, а к 2016 году он вырастет до 9,5 тысячи рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.