Top.Mail.Ru
Промышленность
Ставропольский край
0

Ростех намерен инвестировать на Ставрополье 1,3 млрд рублей

СТАВРОПОЛЬ, 16 октября, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Ставрополья Владимир Владимиров встретился с прибывшим в край генеральным директором концерна «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) корпорации «Ростех» Николаем Колесовым. Как рассказали «ФедералПресс.Юг» в пресс-службе главы региона, КРЭТ намерена вложить в модернизацию предприятий региона 1,3 млрд рублей.

СТАВРОПОЛЬ, 16 октября, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Ставрополья Владимир Владимиров встретился с прибывшим в край генеральным директором концерна «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) корпорации «Ростех» Николаем Колесовым. Как рассказали «ФедералПресс.Юг» в пресс-службе главы региона, КРЭТ намерена вложить в модернизацию предприятий региона 1,3 млрд рублей.

На встрече обсуждались вопросы развития и модернизации предприятий концерна, расположенных на территории Ставропольского края – ставропольского завода «Сигнал» и изобильненского производства «Атлант». Николай Колесов заявил, что за последние несколько лет КРЭТ вложил в техническое перевооружение завода «Сигнал» 1,2 миллиарда рублей, что позволило удвоить объем выпускаемой продукции и размер налоговых отчислений в бюджеты. Сегодня есть планы инвестировать в развитие предприятия еще 1,3 миллиарда рублей в течение двух лет.

Также отдельной темой разговора стала подготовка персонала для предприятий КРЭТ, расположенных на территории региона.

Справка «ФедералПресс.Юг»:

Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) – крупнейший российский центр приборостроения оборонно-промышленного комплекса и гражданских отраслей промышленности. Образован в 2009 году. Входит в состав государственной корпорации «Ростех». Концерн объединяет 97 организаций, расположенных на территории 28 субъектов РФ. Продукция холдинга поставляется в 60 стран.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.