Top.Mail.Ru
Промышленность
ЮФО
0

Кириенко: третий энергоблок Ростовской АЭС откроется до конца 2014 года

ВОЛГОДОНСК, 20 ноября, РИА ФедералПресс. Третий энергоблок Ростовской атомной электростанции будет запущен раньше запланированного срока. Об этом на встрече с журналистами заявил глава Росатома Сергей Кириенко.

ВОЛГОДОНСК, 20 ноября, РИА ФедералПресс. Третий энергоблок Ростовской атомной электростанции будет запущен раньше запланированного срока. Об этом на встрече с журналистами заявил глава Росатома Сергей Кириенко.

По словам Сергея Кириенко, запуск третьего энергоблока состоится в декабре 2014 года, хотя изначально планировалось сделать это в 2015 году. «Работа напряженная от того, что мы сократили срок. Но у меня нет сомнений. На площадке хорошо организована работа и есть уверенность, что блок будет запущен к концу года», – приводит слова Кириенко агентство «Прайм».

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что второй энергоблок расположенной в Волгодонске Ростовской АЭС был запущен в 2010 году, после чего на нем произошел ряд внештатных ситуаций. 18 января 2013 произошло аварийное выключение. После устранения неисправностей энергоблок был вновь запущен. В феврале он вновь был отключен из-за сработавшей системы защиты. Что касается строящегося третьего энергоблока, то в сентябре 2012 года на нем произошел пожар. Площадь возгорания составила 350 квадратных метров. Прибывшие на место ЧП сотрудники МЧС за три часа смогли потушить пожар. В тушении огня принимали участие 30 человек и 11 единиц техники.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.