Top.Mail.Ru
Промышленность
Уральский ФО
0

Курганэнерго подключило к электросетям 55 новостроек

КУРГАН, 9 декабря, ИА УралПолит.Ru. За десять месяцев этого года ОАО «Курганэнерго» присоединило к электрическим сетям 55 новых жилых домов на общую мощность 5 748 киловатт.

КУРГАН, 9 декабря, ИА УралПолит.Ru. За десять месяцев этого года ОАО «Курганэнерго» присоединило к электрическим сетям 55 новых жилых домов на общую мощность 5 748 киловатт.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе компании, подключение новых потребителей – одно из приоритетных направлений работы распределительных сетевых компаний. Особую социальную значимость имеет технологическое присоединение к электрическим сетям новостроек.

По словам генерального директора ОАО «Курганэнерго» Данила Анучина, в 2012 и 2013 году ОАО «Курганэнерго» продемонстрировало динамику роста показателей по присоединению новых жилых домов. Если за 10 месяцев 2012 года подключено 18 жилых многоквартирных дома на общую мощность 1 245 кВт (в том числе по г. Кургану 7 домов на 695 кВт), то за аналогичный период 2013 года – 55 многоквартирных жилых домов общей мощностью 5 748 кВт (по Кургану – 29 домов на 4 154 кВт). В основном, технологическое присоединение новых многоквартирных домов осуществляется в Кургане, Шадринске, Юргамыше, Каргаполье, Катайске, Кетово и Кетовском районе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.