Top.Mail.Ru
Промышленность
Сибирский ФО
0

Совет директоров «Омскэлектро» возглавила главный финансист города

ОМСК, 26 декабря, РИА ФедералПресс. Вице-мэр Омска Инна Парыгина избрана председателем совета директоров «Омскэлектро». На этом посту она сменила Александра Турко, уволившегося из мэрии 18 декабря.

ОМСК, 26 декабря, РИА ФедералПресс. Вице-мэр Омска Инна Парыгина избрана председателем совета директоров «Омскэлектро». На этом посту она сменила Александра Турко, уволившегося из мэрии 18 декабря.

Директор департамента финансов и контроля мэрии была введена в совет директоров Вячеславом Двораковским взамен уволившегося Александра Турко. После этого он автоматически потерял право представлять администрацию города в правлении «Омскэлектро».

Отметим, что в совет директоров компании входят шесть человек: три представителя мэрии и три депутата горсовета. Горсовет представляют Игорь Антропенко, Юрий Федотов и Вячеслав Васильев, мэрию – директор департамента городского хозяйства Игорь Михайлов, директор департамента имущественных отношений Сергей Хорошилов и теперь Инна Парыгина.

Выборы нового председателя прошли достаточно быстро и бесконфликно. Получившая пост Инна Парыгина заявила, что возглавить совет директоров «Омскэлектро» – большая честь для нее.

На прошедшем совете не обсуждались предложения Юрия Федотова, сообщает «СуперОмск». В ноябре депутат обратился к Турко и Двораковскому с письмами, в которых предложил вынести на совет директоров три вопроса.

Федотов предлагал:

1. Инициировать привлечение к уголовной ответственности всех лиц, которые довели «Омскэлектро» до предбанкротного состояния.

2. Поручить гендиректору ОАО «Омскэлектро» Манвелу Мажонцу в течение месяца подготовить и внести на общее собрание акционеров проект плана оздоровления предприятия.

3. Рассмотреть на собрании акционеров вопрос о самобанкротстве «Омскэлектро».

После сегодняшнего заседания депутат отметил, что все эти вопросы будут внесены в повестку следующего совета директоров, который состоится в январе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.