Top.Mail.Ru
Промышленность
Санкт-Петербург
0

Промышленникам Петербурга предложили расширяться: город готов предоставить землю

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 февраля, РИА ФедералПресс. Власти Северной столицы подготовили перечень свободных земельных участков промышленного использования. Предприятиям предложено выработать предложения по размещению, расширению и перемещению производств, сообщили в пресс-службе Смольного.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 февраля, РИА ФедералПресс. Власти Северной столицы подготовили перечень свободных земельных участков промышленного использования. Предприятиям предложено выработать предложения по размещению, расширению и перемещению производств, сообщили в пресс-службе Смольного.

«Санкт-Петербург должен сохранять и наращивать статус промышленного центра за счет увеличения наукоемких и инновационных предприятий», ‒ заявил вице-губернатор Игорь Голиков на собрании Ассоциации промышленных предприятий города, которое состоялось 18 февраля в стенах ОАО «Звезда». Чиновник призвал руководителей обратить внимание на инвестиционный потенциал земельных участков, которые могут быть использованы в производственных целях.

Между тем, прошедший год стал проверкой на прочность всей экономики России. Снизились итоговые показатели и в городе на Неве.

Так, упал выпуск пива (84,2%) и табачных изделий (98,2%): сказалась государственная политика по противодействию вредным привычкам россиян. Ухудшились результаты в машиностроении (92,1%).

Однако в производстве транспортных средств и оборудования, металлургии, текстильном и швейном производстве сохранился рост. Положительную динамику демонстрировала фармацевтика, где производство увеличилось на 30 процентов.

Общий объем отгруженной промышленной продукции превысил сумму в 2,3 триллиона рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.