Top.Mail.Ru
Промышленность
Уральский ФО
0

Акционеры назначили гендиректором зауральского завода москвича Олега Фета

ВАРГАШИ, 7 марта, ИА УралПолит.Ru. 6 марта собрание акционеров ОАО «Варгашинский завод противопожарного и специального оборудования» назначило генеральным директором предприятия Олега Фета. Об этом сегодня сообщил первый заместитель генерального директора завода Владимир Казаков.

ВАРГАШИ, 7 марта, ИА УралПолит.Ru. 6 марта собрание акционеров ОАО «Варгашинский завод противопожарного и специального оборудования» назначило генеральным директором предприятия Олега Фета. Об этом сегодня сообщил первый заместитель генерального директора завода Владимир Казаков.

Бывший руководитель завода Михаил Сочнев ушел в отставку по инициативе сотрудников. Как сообщал «УралПолит.Ru», за его отставку в коллективе завода собрали 350 подписей (на предприятии работает 390 сотрудников), обвинив руководителя в серьезном спаде в экономике предприятия, отсутствии заказов, многомиллионных убытках.

18 февраля в Москве в Росимуществе (ему принадлежат 100 % акций предприятия) состоялось расширенное заседание совета директоров завода. На нем присутствовали заместитель губернатора Курганской области Василий Жаров, генеральный директор Михаил Сочнев, начальник отдела имущества силовых министерств и ведомств управления по размещению федеральных органов власти и иных организаций Росимущества Аркадий Цурбанов (член совета директоров), а также представители общества.

Главной темой повестки дня стали вопросы финансово-хозяйственной деятельности общества за 2013 год, программы антикризисного управления, положения о службе внутреннего контроля и досрочном прекращении полномочий генерального директора.

Проведенный в 2013 году Росимуществом анализ финансово-хозяйственной деятельности ОАО «Варгашинский завод противопожарного и специального оборудования» показал резкое ухудшение финансового состояния общества за последние три года. Основная причина –  недостаточный объем получаемой прибыли.

По итогам работы заседания советом директоров единогласно принято решение рекомендовать общему собранию акционеров досрочно прекратить полномочия генерального директора Михаила Сочнева в установленном порядке. И акционеры выполнили эту рекомендацию.

Олег Львович Фет – 1960 года рождения, в 2002 году окончил Камский государственный политехнический институт по специальности «инженер-экономист». Профессиональный опыт: 13 лет работал в ОАО «КамАЗ». Прошел путь от слесаря механосборочных работ до заместителя директора по производству. Заместитель генерального директора ОАО «Дмитровский опытный завод алюминиевой консервной ленты, исполнительный директор ООО «Волжские моторы», директор АМО «ЗИЛ» по дочерним и зависимым обществам, заместитель генерального директора – директор по производству ООО «Военно-промышленная компания».

До последнего времени занимал должность заместителя генерального директора по техническому развитию ОАО «Спецремонт», ООО «Спецвооружение» в Москве.

«Комиссия Росимущества рассмотрела кандидатуры, и акционеры приняли свое решение. И сейчас я с надеждой смотрю в будущее. Наш завод сегодня находится в сложном положении. Но надеюсь, что новый руководитель, учитывая его опыт и квалификацию, сможет поправить ситуацию», – подчеркнул Владимир Казаков.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.