Top.Mail.Ru
Промышленность
Волгоградская область
0

Суд поддержал Волгоградэнергосбыт в споре с управляющим «Химпрома»

КАЗАНЬ – ВОЛГОГРАД, 28 марта, РИА ФедералПресс. Управляющему ВОАО «Химпром» Юрию Петрущенкову не удалось доказать свою непричастность к долгам компании перед ОАО «Волгоградэнергосбыт». Об этом сообщает пресс-служба компании-энергопоставщика.

КАЗАНЬ – ВОЛГОГРАД, 28 марта, РИА ФедералПресс. Управляющему ВОАО «Химпром» Юрию Петрущенкову не удалось доказать свою непричастность к долгам компании перед ОАО «Волгоградэнергосбыт». Об этом сообщает пресс-служба компании-энергопоставщика.

Юрий Петрущенков пытался в кассационном порядке обжаловать решение апелляционного арбитражного суда о признании незаконным его бездействия, выразившегося в неоплате текущего потребления электроэнергии. Он настаивал, что деньги не доходили до поставщика по вине банка. Тем не менее кассация была отклонена Федеральным арбитражным судом  Поволжского округа, а дело будет рассмотрено вновь для определения точного размера ущерба, нанесенного Юрием Петрущенковым.

Представители Волгоградэнергосбыта отметили, что считают решение по кассации важным, но не собираются останавливаться на достигнутом. «Мы будем добиваться привлечения его [Юрия Петрущенвоа] к реальной ответственности и компенсации нанесенного кредиторам ущерба», – заявил директор по правовым вопросам Андрей Тарасов.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, на сегодняшний день суммарный долг ВОАО «Химпром» превышает девять миллиардов рублей, из которых четыре миллиарда составляют долги за электроэнергию. В феврале 2014 года по решению арбитражного суда конкурсный управляющий завода Юрий Петрущенков был дисквалифицирован, а дознавателями областного управления ФССП России в отношении него было заведено дело о злостном уклонении от уплаты кредиторской задолженности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.