Top.Mail.Ru
Промышленность
Самарская область
0

В Тольятти заложили первый камень на месте строительства бумажной фабрики

ТОЛЬЯТТИ, 19 июня, РИА ФедералПресс. В Тольятти начато строительство бумажной фабрики. Будущее предприятие уже на первом этапе будет выпускать продукцию на сумму один миллиард рублей в год, сообщает пресс-служба особой экономической зоны Тольятти.

ТОЛЬЯТТИ, 19 июня, РИА ФедералПресс. В Тольятти начато строительство бумажной фабрики. Будущее предприятие уже на первом этапе будет выпускать продукцию на сумму один миллиард рублей в год, сообщает пресс-служба особой экономической зоны Тольятти.

Официальный старт строительству бумажной фабрики в ОЭЗ Тольятти был дан 18 июня. Планируется, что фабрика станет первым в регионе предприятием, ориентированным на переработку макулатуры и последующий выпуск бумаги и картона для гофроупаковки. Продукцией смогут воспользоваться производители автокомпонентов, в том числе и резиденты ОЭЗ.

По словам и. о. губернатора Самарской области Николая Меркушкина, в возведение бумажной фабрики будет вложено 240 млн руб. На предприятии будет создано около сотни рабочих мест.

«Рынок гофроупаковки очень большой, причем часть ее завозится из-за рубежа. Уверен, что с пуском тольяттинской бумажной фабрики эта ситуация изменится. Инвесторы ставят перед собой амбициозную задачу, чтобы уже на первом этапе объем выпускаемой продукции составил около 1 млрд рублей», – отметил руководитель области.

Завершить строительство здания фабрики планируется в конце 2014 года. Первую продукцию предприятие должно выпустить осенью 2015 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.