Top.Mail.Ru
Промышленность
Московская область
0

В Крыму построят четыре индустриальных парка. Цена вопроса – пять миллиардов

МОСКВА, 14 июля, РИА ФедералПресс. В Крыму планируется создать четыре индустриальных парка. Инвестиции на подготовку площадок составят порядка пяти млрд рублей. Об этом сообщил заместитель главы Минпромторга Георгий Каламанов в кулуарах промышленной выставки «Иннопром».

МОСКВА, 14 июля, РИА ФедералПресс. В Крыму планируется создать четыре индустриальных парка. Инвестиции на подготовку площадок составят порядка пяти млрд рублей. Об этом сообщил заместитель главы Минпромторга Георгий Каламанов в кулуарах промышленной выставки «Иннопром».

По его словам, на полуострове будут создаваться индустриальные парки, вероятнее всего четыре: три в республике Крым и один в – Севастополе. Инвестиции составят порядка 5 млрд руб. Эти средства будут направлены на создание необходимых площадок промышленных парков, куда мы будем привлекать инвесторов, передает ИТАР-ТАСС.

Каламанов добавил, что в настоящее время определили следующие основные направления развития республики – строительства дорог, Керченского моста и инфраструктуры для энергообеспечения полуострова.

Как ранее писал «ФедералПресс», также принято решение о создании в Крыму игорной зоны. В настоящее время разрабатывается проект и выбирается место для строительства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.