Top.Mail.Ru
Промышленность
ДФО
0

Восточный экономический форум решили перенести на будущий год

МОСКВА, 23 июля, РИА ФедералПресс. Минвостокразвития РФ обнародовало проект президентского указа об учреждении Восточного экономического форума. Мероприятие планируется сделать ежегодным, но впервые оно пройдет в следующем году, а не в этом, как предполагалось ранее. Документ опубликован на едином портале проектов нормативных актов.

МОСКВА, 23 июля, РИА ФедералПресс. Минвостокразвития РФ обнародовало проект президентского указа об учреждении Восточного экономического форума. Мероприятие планируется сделать ежегодным, но впервые оно пройдет в следующем году, а не в этом, как предполагалось ранее. Документ опубликован на едином портале проектов нормативных актов.

Если указ будет подписан президентом, форум будет устраиваться каждый год во Владивостоке. Средства на его проведение должно выделить правительство РФ. Их распределением, а также приглашением иностранных гостей, привлечением прессы и общим руководством форумом будет заниматься организационный комитет во главе с полпредом президента на Дальнем Востоке. В настоящее время этот пост занимает Юрий Трутнев.

В пояснительной записке к документу сказано, что форум должен стать коммуникационной площадкой для обмена мнениями и контактами. Ожидается, что он улучшит имидж России в глазах партнеров из Азиатско-Тихоокеанского региона.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что проведение форума анонсировал в январе этого года глава Минвостокразвития Александр Галушка. Тогда он назначил его на сентябрь 2014 года.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.