Top.Mail.Ru
Промышленность
ДФО
0

ГХК «Бор» хочет перевести перерабатывающее производство за границу

ВЛАДИВОСТОК, 31 июля, РИА ФедералПресс. У ГХК «Бор» есть планы по переносу перерабатывающего производства за рубеж. Об этом рассказал на расширенном заседании администрации Приморского края в Дальнегорске и. о. губернатора Владимир Миклушевский. Его слова передает пресс-служба краевого правительства.

ВЛАДИВОСТОК, 31 июля, РИА ФедералПресс. У ГХК «Бор» есть планы по переносу перерабатывающего производства за рубеж. Об этом рассказал на расширенном заседании администрации Приморского края в Дальнегорске и. о. губернатора Владимир Миклушевский. Его слова передает пресс-служба краевого правительства.

При этом российские власти готовы приложить усилия, чтобы не допустить такого развития ситуации. Миклушевский обещал обратиться к первому вице-премьеру России Игорю Шувалову с просьбой провести переговоры с представителями «Бора». Если компания будет упорствовать в своем мнении, ее продукцию могут обложить заградительными пошлинами.

ГХК «Бор», основными акционерами которого являются кипрские компании, занимается освоением Дальнегорского месторождения. Предприятие производит борную кислоту и другие химические вещества.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что в последние годы «Бор» испытывал серьезные финансовые проблемы. Долги перед энергетиками и сотрудниками несколько раз приводили к приостановке его работы.

Фото – Andshel, Wikimedia Commons

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.