Top.Mail.Ru
Промышленность
Сибирский ФО
0

Работа рыбозавода в Братске будет возобновлена

БРАТСК, 5 сентября, РИА ФедералПресс. В Братске планируется возобновить работу рыборазводного завода. Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, это намерение было высказано на совещании в администрации Братска, которое провели вице-губернатор Приангарья Сергей Серебренников и министр сельского хозяйства региона Ирина Бондаренко.

БРАТСК, 5 сентября, РИА ФедералПресс. В Братске планируется возобновить работу рыборазводного завода. Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, это намерение было высказано на совещании в администрации Братска, которое провели вице-губернатор Приангарья Сергей Серебренников и министр сельского хозяйства региона Ирина Бондаренко.

Участие в совещание приняли представители предприятия, муниципалитета, Союза промышленников и предпринимателей. Напомним, рыборазводный завод (Научно-производственное объединение «Рыборазведение») занимался восстановлением популяций омуля и сига в Братском, Усть-Илимском и Богучанском водохранилищах. В мае прошлого года предприятие серьезно пострадало от пожара. Инкубационный цех завода полностью сгорел.

В ходе совещания были намечены шаги для скорейшего восстановления и запуска предприятия. Один из них – получить разрешение Минсельхоза РФ, представив ведомству рыбно-биологическое обоснование по выпуску мальков в водохранилища. Ирина Бондаренко сообщила, что правительство Иркутской области готово поучаствовать в финансировании этого научного исследования. В региональном бюджете заложены средства на проведение научных работ.

Братский рыборазводный завод может рассчитывать на господдержку в процессе организации другого вида деятельности – разведения форели. Для реализации этого проекта также необходимо подготовить план мероприятий.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», в Братске началось строительство первой в регионе кролиководческой фермы. Предполагаемый объем инвестиций проекта – 30 млн рублей. Срок окупаемости составит восемь-десять лет.

Завод также может рассчитывать на господдержку в разведении форели

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.