Top.Mail.Ru
Промышленность
Самарская область
0

ФНС требует признать Волжский машиностроительный завод банкротом

САМАРА, 19 сентября, РИА ФедералПресс. Налоговая служба подала в суд иск с требованием признать Волжский машиностроительный завод банкротом, говорится в документах, опубликованных на сайта арбитражного суда Самарской области.

САМАРА, 19 сентября, РИА ФедералПресс. Налоговая служба подала в суд иск с требованием признать Волжский машиностроительный завод банкротом, говорится в документах, опубликованных на сайта арбитражного суда Самарской области.

ФНС обратилась в Арбитражный суд Самарской области с требованием признать банкротом Волжский машиностроительный завод, расположенный в Тольятти. Областной АС исковое заявление принял. Пока дело не назначено к рассмотрению. В документах, опубликованных на сайте суда, не указывается, почему ФНС требует признать завод банкротом.

Однако, скорее всего, речь идет о крупной задолженности ВМЗ по зарплате перед своими сотрудниками. По состоянию на март 2014 года завод должен был сотрудникам зарплату в размере 23 миллиона рублей. Часть персонала отказалась выходить на работу из-за отсутствия оплаты труда. По словам руководства завода, финансовые трудности у ВМЗ возникли из-за снижения заказов от АвтоВАЗа. Примечательно, что о ситуации на заводе были уведомлены и областные власти. Глава региона Николай Меркушкин заявил, что ВМЗ будет оказана поддержка.

Волжский машиностроительный завод работает на региональном рынке более 40 лет. Завод был выделен из структуры АвтоВАЗа в 2011 году и стал самостоятельным юридическим лицом. В 2013 году компания стала дочкой Ростеха.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.