Top.Mail.Ru
Промышленность
Курганская область
0

Промышленников Зауралья поддержит ведомство Мантурова

КУРГАН, 22 сентября, РИА ФедералПресс. Глава Зауралья Алексей Кокорин и министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров подписали соглашение о взаимодействии в сфере промышленной политики и политики в области торговой деятельности.

КУРГАН, 22 сентября, РИА ФедералПресс. Глава Зауралья Алексей Кокорин и министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров подписали соглашение о взаимодействии в сфере промышленной политики и политики в области торговой деятельности.

Как сообщается на сайте регионального правительства, в документе прописано сотрудничество в разработке и реализации мер по стимулированию развития промышленности и торговли, разработке документов по вопросам стимулирования деятельности индустриальных парков и промышленных кластеров в регионе, предоставления им льгот и преференций.

Одним из пунктов соглашения предусматривается помощь министерства промышленности и торговли РФ в привлечении к финансированию инвестиционных проектов в сфере промышленности на территории Курганской области созданных Россией организаций, осуществляющих поддержку инновационной, научно-технической и промышленной деятельности.

«С подписанием этого соглашения у нас появились дополнительные возможности прямых заказов для предприятий промышленности, которые находятся на территории Курганской области. Мы обсудили также и возможности увеличения товарооборота. Сейчас стоит вопрос по импортозамещению, поэтому от того, насколько эффективно мы будем производить продукцию и реализовывать ее, и будет зависеть динамика развития экономики нашего региона», – отметил губернатор Алексей Кокорин.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что 24 июля между правительством Курганской области, Центральным союзом потребительских обществ России и Курганским облпотребсоюзом было подписано соглашение о взаимодействии на 2014-2018 годы. Предполагается, что документ даст дополнительный импульс к развитию Зауральской потребительской кооперации.

фото: сайт регионального правительства

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.