Top.Mail.Ru
Промышленность
Приволжский ФО
0

На двух заводах в Сызрани ожидаются массовые сокращения

СЫЗРАНЬ, 22 сентября, РИА ФедералПресс. Массовые увольнения сотрудников планируется провести на двух предприятиях Сызрани – в ООО «Сызрань-Сельмаш» и на рельсосварочном заводе, сообщили «ФедералПресс.Приволжье» в городской службе занятости.

СЫЗРАНЬ, 22 сентября, РИА ФедералПресс. Массовые увольнения сотрудников планируется провести на двух предприятиях Сызрани – в ООО «Сызрань-Сельмаш» и на рельсосварочном заводе, сообщили «ФедералПресс.Приволжье» в городской службе занятости.

Оптимизация персонала должна пройти в течение трех месяцев. Как сообщили экспертному каналу в ведомстве, ООО «Сызрань-Сельмаш» уведомило службу занятости о сокращении 180 сотрудников до конца года. По словам представителей службы, сократят практически всех.

Увольнения готовятся и на другом крупном предприятии Сызрани. Рельсосварочный завод намерен сократить до 90 сотрудников.

Причины массовых увольнений в центре занятости уточнить не смогли.

Завод «Сызрань-Сельмаш» ведет историю с 1947 года. Специализируется на производстве сельскохозяйственной техники, в частности комбайнов, и запчастей к ней. В апреле 2012 года предприятие вошло в состав агрохолдинга «Василина». По данным, опубликованным на сайте компании, новый собственник начал реорганизацию и модернизацию.  

Рельсосварочный завод базируется на станции «Сызрань-1». Он является дочерним предприятием ОАО «РЖД». Компания специализируется на обслуживании железнодорожного транспорта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.