Top.Mail.Ru
Промышленность
Приволжский ФО
0

«Авиаагрегат» до конца года выкупит свои акции за 39 млн рублей

САМАРА, 22 октября, РИА ФедералПресс. «Авиаагрегат» намерен выкупить акции у частных инвесторов на общую сумму 39 млн рублей. Об этом сообщает холдинг «Авиационное оборудование», в который входит завод.

САМАРА, 22 октября, РИА ФедералПресс. «Авиаагрегат» намерен выкупить акции у частных инвесторов на общую сумму 39 млн рублей. Об этом сообщает холдинг «Авиационное оборудование», в который входит завод.

«Авиаагрегат» приступил к процедуре выкупа собственных акций у частных инвесторов по цене 391 рубль за ценную бумагу. Всего завод намерен прибрести 100 тысяч акций. Решение о выкупе ценных бумаг было принято в октябре на собрании руководителей предприятия. Как сообщает пресс-служба холдинга, консолидация всех акций компаний способна ускорить модернизацию «Авиаагрегата».

«Сейчас доля Ростеха в «Авиаагрегате» достигла 99,98 %, и, являясь основным акционером предприятия, госкорпорация намерена инвестировать в его развитие в обмен на акции дополнительного выпуска. Миноритарные акционеры, у которых отсутствует желание или возможность осуществлять вложения в развитие «Авиаагрегата», могут воспользоваться предоставленной возможностью и продать свои акции предприятию», – заявил генеральный директор холдинга «Авиационное оборудование» Максим Кузюк.

Приобретаемые предприятием обыкновенные именные бездокументарные акции «Авиаагрегата» были выставлены на продажу в 1994 году в процессе приватизации общества. Ценные бумаги планируется выкупить на деньги завода у 864 миноритариев. По оценкам экспертов, процедура приобретения собственных акций «Авиаагрегата» займет около месяца и должна завершиться до конца года. Выкупаемые ценные бумаги на момент продажи не должны находиться в залоге и под арестом. Также право собственности продавца на акции не должно оспариваться в судебном порядке.

Справка «ФедералПресс.Приволжье»:

ОАО «Авиаагрегат» образовано в июне 1932 года. Является разработчиком и производителем шасси для гражданских, транспортных и военных самолетов и вертолетов в России. С 2009 года входит в состав холдинга «Авиационное оборудование» госкорпорации «Ростех». Количество сотрудников предприятия превышает 1900 человек. Согласно годовому отчету за 2013 год, выручка от реализации продукции составила 2,6 млрд рублей.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.