Top.Mail.Ru
Промышленность
Московская область
0

Следователь отказался отпускать Владимира Евтушенкова на работу

МОСКВА, 30 октября, РИА ФедералПресс. Представитель Следственного комитета РФ, занимающийся делом предпринимателя Владимира Евтушенкова, заявил, что больше не отпускает его на работу. Ранее он выписывал ему единоразовые разрешения.

МОСКВА, 30 октября, РИА ФедералПресс. Представитель Следственного комитета РФ, занимающийся делом предпринимателя Владимира Евтушенкова, заявил, что больше не отпускает его на работу. Ранее он выписывал ему единоразовые разрешения.

Следователь присутствовал на сегодняшнем заседании в арбитражном суде Москвы по иску Генпрокуратуры РФ против компании «Система», которую возглавляет Евтушенков, передает ТАСС. Журналисты спросили его, продолжает ли находящийся под домашним арестом бизнесмен бывать на своем рабочем месте, на что представитель СКР ответил: «Не отпускаю». На вопрос о том, будет ли ведомство ходатайствовать о продлении меры пресечения, срок которой истекает в середине ноября, следователь сообщил, что не исключает такого поворота событий.

Репортерам также удалось найти адвоката Евтушенкова Владимира Козина, передает РИА Новости. Тот рассказал, что олигарх пребывает в хорошем расположении духа, но отказался говорить подробнее.

«ФедералПресс» напоминает, что сегодня суд постановил изъять у «Системы» акции компании «Башнефть». Они достанутся государству.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.