Top.Mail.Ru
Промышленность
ЦФО
0

Минэнерго согласовало цену на газ для Украины

МОСКВА, 30 октября, РИА ФедералПресс. Минэнерго РФ объявило цену на газ для Украины, сообщается в twitter Газпрома. Согласно информации, цена составит $378 за 1 тыс. куб. м в 4 квартале 2014, $365 за 1 тыс. куб. м в 1 квартале 2015.

МОСКВА, 30 октября, РИА ФедералПресс.  Минэнерго РФ объявило цену на газ для Украины, сообщается в twitter Газпрома.

Согласно информации, цена составит $378 за 1 тыс. куб. м в 4 квартале 2014, $365 за 1 тыс. куб. м в 1 квартале 2015.

Также отмечается, что трехсторонние переговоры ЕС, Украины и РФ возобновятся сегодня в 21:00.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», На трехсторонних переговорах, продолжавшихся в течение всей ночи, Украина не предоставила никаких письменных гарантий предоплаты за газ, но пообещала найти средства.

Глава Минэнерго Александр Новак пояснил, что Киев намерен найти деньги на оплату 4 миллиардов кубометров газа. «Речь идет не о гарантиях, а только о заявлениях украинской стороны, поскольку, как вы понимаете, никаких письменных гарантий сегодня нам не было предоставлено. В этой связи риски по поводу того, будут средства или нет, нивелируются самим режимом предоплаты. Будут деньги – будет газ», – приводит слова министра РБК.

Россия предлагала три варианта западной помощи Украине для оплаты поставок российского газа предстоящей зимой, но все они были отвергнуты, заявил президент Владимир Путин.

  

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.