Top.Mail.Ru
Промышленность
ЮФО
0

Шесть волгоградских заводов претендуют на федеральную поддержку

ВОЛГОГРАД, 31 октября, РИА ФедералПресс. Министерство промышленности России одобрило заявку шести волгоградских предприятий на участие в конкурсе на получение субсидий. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

ВОЛГОГРАД, 31 октября, РИА ФедералПресс. Министерство промышленности России одобрило заявку шести волгоградских предприятий на участие в конкурсе на получение субсидий. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Предприятиями предоставлены инвестиционные проекты, на реализацию которых необходимо 5,4 миллиарда рублей. При этом сумма субсидий, из федерального бюджета, на которые претендуют предприятия составляет миллиард. При этом большая часть проектов направлена на производство импортозамещающей продукции. Участниками конкурсного отбора стали: ЗАО «Волга-Фэст» (Фроловский район) с проектом организации производства металлопроката, ООО «Урюпинский машиностроительный завод» с предложениями по выпуску электросварных прямошовных стальных труб, ООО «Ростпластпрофиль» (Волгоград) с проектом создания завода по производству стекловолоконных композитных профилей, ЗАО «Кислородмонтаж» (Волжский) с инициативой строительства завода технических газов, ООО «Традо» (Волгоград) с инновационным предприятием транспортного машиностроения и ООО «НПО «ВТК» (Волжский) с проектом производства стеклопластиковых труб. Итоги конкурса будут подведены до конца ноября.

Это уже второй этап конкурса федерального Минпромторга. На первом этапе победителями стали ООО «Волгабас» и ООО «Камышинский завод бурового инструмента». Они представили проекты на общую сумму 820 миллионов рублей, из которых 140 миллионов – субсидии из федерального бюджета.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, в мае 2014 года Денис Мантуров и Андрей Бочаров на Петербургском международном экономическом форуме заключили соглашение о сотрудничестве между Волгоградской областью и Минпромторгом России. Документ предусматривает активный информационный обмен между сторонами, разработку предложений по изменению законодательства в сфере регулирования и поддержки промышленной и торговой деятельности, проведение совместных мероприятий, направленных на ее стимулирование. В частности, Минпромторг РФ будет оказывать методическую помощь региону в координации государственных программ, в разработке документов по вопросам создания и стимулирования деятельности индустриальных парков и промышленных кластеров на территории Волгоградской области, в заключении инвестиционных соглашений. Со своей стороны областное правительство обязуется формировать благоприятные условия для реализации проектов в сфере промышленности и торговли, готовить предложения по предоставлению инвесторам и информировать министерство о новых проектах и инвестиционных площадках.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.