Top.Mail.Ru
Промышленность
ЦФО
0

Газпром начнет продавать газ Европе по-новым правилам, – Миллер

МОСКВА, 6 декабря, РИА ФедералПресс. Остановка проекта газопровода «Южный поток» является частью смены концепции «Газпрома» по работе на европейском рынке. Об этом заявил глава корпорации Алексей Миллер.

МОСКВА, 6 декабря, РИА ФедералПресс. Остановка проекта газопровода «Южный поток» является частью смены концепции «Газпрома» по работе на европейском рынке. Об этом заявил глава корпорации Алексей Миллер.

По его словам, ранее «Газпром» ориентировался на поставки конечному потребителю на европейском рынке, а теперь странам ЕС придется покупать газ на границе, пишет «МИР24».

«Наша стратегия меняется в отношении европейского рынка. Решение об остановке «Южного потока» – это начало новой модели работы на рынке», – пояснил Миллер и добавил, что объем газа предназначавшийся для «Южного потока» направят на границу Турции.

Как ранее писал «ФедералПресс», также Миллер сообщал о том, что Газпром ничего не теряет из-за отказа от «Южного потока».

Напомним, президент РФ Владимир Путин 1 декабря сообщил, что в нынешних условиях Россия не будет реализовывать проект «Южный поток». Компания Газпром вложила в строительство газопровода около пяти миллиардов долларов. При этом Еврокомиссия ждет официальных объяснений от России по поводу закрытия проекта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.