Top.Mail.Ru
Промышленность
СКФО
0

Кадыров: Роснефть строит Грозненский НПЗ только на словах

ГРОЗНЫЙ, 29 декабря, РИА ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров на пресс-конференции по итогам года раскритиковал темпы проектирования нефтеперерабатывающего завода в Грозном. Стенограмма опубликована на сайте республиканского правительства.

ГРОЗНЫЙ, 29 декабря, РИА ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров на пресс-конференции по итогам года раскритиковал темпы проектирования нефтеперерабатывающего завода в Грозном. Стенограмма опубликована на сайте республиканского правительства.

«Этот вопрос поднимал еще президент России Владимир Путин в Кисловодске. Сейчас и в правительстве обсуждают эту тему. Нам говорят, что завод будут строить, что разрабатывают проекты, но это все пока остается на словах. Если Роснефть не построит НПЗ, то мы рассмотрим возможности строительства завода с привлечением инвестиций», -- ответил Кадыров местному журналисту.

Следует отметить, что глава Чечни уже неоднократно обращал внимание на перенос строительства НПЗ, которое обсуждается более шести лет. «Они обещали построить нефтеперерабатывающий завод, но до сих пор не заложили даже первого камня», -- отмечал он почти три года назад. В прошлом году Кадыров назвал подход Роснефти «бесхозяйственным».

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что министр энергетики РФ Александр Новак обещал закончить проектирование Грозненского НПЗ к концу этого года. Он назвал его одним из наиболее перспективных объектов СКФО.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.