Top.Mail.Ru
Промышленность
ДФО
0

Годовой объем инвестиций в Магаданскую область впервые достиг 40 миллиардов

МАГАДАН, 21 января, РИА ФедералПресс. В Магадане прошел публичный отчет областного министерства экономического развития, инвестиционной политике и инноваций. На нем были оглашены рекордные данные по объему инвестиций. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

МАГАДАН, 21 января, РИА ФедералПресс. В Магадане прошел публичный отчет областного министерства экономического развития, инвестиционной политике и инноваций. На нем были оглашены рекордные данные по объему инвестиций. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В прошлом году инвесторы вложили в экономику Магаданской области около 40 млрд рублей. Это почти на треть превысило показатель позапрошлого года, который составил немногим более 32 миллиардов. С 2008 года только по 48 инвестиционным соглашениям вложения составили 56 млрд рублей, налоговые поступления – 12 миллиардов. Количество рабочих мест за этот период возросло на 25 тысяч.

Среди планов на этот год – создание территории опережающего развития на базе Омсукчанского угольного кластера и получение Яно-Колымской золоторудной провинцией статуса приоритетного инвестпроекта. Кроме того, присутствовавший на публичном отчете губернатор Владимир Печеный анонсировал создание новой организационной структуры. Ей поручат адресный поиск инвесторов.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что в конце прошлого года магаданский губернатор поблагодарил президента Владимира Путина за продление в регионе режима особой экономической зоны.

Фото – пресс-служба правительства Магаданской области

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.