Top.Mail.Ru
Промышленность
Уральский ФО
0

Russia Arms Expo пройдет в сентябре. Площадка не имеет аналогов в мире

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 29 января, РИА ФедералПресс. Оргкомитет международной военно-промышленной выставки Russia Arms Expo – 2015 озвучил даты проведения мероприятия: оно пройдет с 9 по 12 сентября.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 29 января, РИА ФедералПресс. Оргкомитет международной военно-промышленной выставки Russia Arms Expo – 2015 озвучил даты проведения мероприятия: оно пройдет с 9 по 12 сентября.

Организаторами выступят Министерство промышленности и торговли РФ и правительство Свердловской области, а генеральным устроителем – научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод».

«Все это позволяет гарантировать высочайший уровень организации мероприятия и его представительность. – уверяют в оргкомитете. – Интерес к выставке традиционно проявляют правительства стран экспортеров и импортеров военной техники, российские и международные военные специалисты и научные эксперты, ведущие игроки мирового рынка вооружений».

Местом проведения Russia Arms Expo традиционно станет площадка Нижнетагильского государственного демонстрационно-выставочного центра вооружения и военной техники ФКП «НТИИМ». Образцы военной техники будут представлены на уникальном полигоне площадью свыше 400 тысяч квадратных метров, позволяющем продемонстрировать боевые и эксплуатационные характеристики всех видов сухопутных, морских и воздушных вооружений в режиме реального времени.

«Демонстрационная площадка не имеет аналогов в мире: единый комплекс протяженностью около 50 км и шириной 1,5 км вмещает трассы для автомобильной и бронетанковой техники высокой протяженности, вододром, трассы с препятствиями, вертолетные взлетно-посадочные площадки, тир и огневые позиции», – говорится в сообщении.

Как писал «ФедералПресс.Урал», ранее генеральный директор УВЗ Олег Сиенко заявил о том, что главной задачей следующей выставки 2015 года станет представление широкой публике новой боевой платформы, которая к тому времени уже должна пройти испытания и более того – принять участие в торжественном параде на Красной Площади, посвященном 70-летию Великой Победы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.