Top.Mail.Ru
Промышленность
Крым
0

Власти пообещали превратить Евпаторию в конфету

КРЫМ, 31 марта, РИА ФедералПресс. Министр экономического развития Крыма Николай Коряжкин на заседании совмина в Евпатории пообещал превратить ее в «точку роста» экономической зоны развития, в которую войдут Сакский, Раздольненский и Черноморский районы.

КРЫМ, 31 марта, РИА ФедералПресс. Министр экономического развития Крыма Николай Коряжкин на заседании совмина в Евпатории пообещал превратить ее в «точку роста» экономической зоны развития, в которую войдут Сакский, Раздольненский и Черноморский районы.

Коряжкин напомнил, что объем реализованной продукции в Евпатории оценивается в 1,2 млрд рублей. «Это практически ничто», – заявил он. Министр обратил внимание на сезонный характер бизнеса и множество незадействованных площадок. По словам Коряжкина, в зону планируется привлекать пищевую и легкую промышленность.

Министр также пообещал сохранить социальные объекты – центр детского творчества «Золотой ключик» и физкультурно-оздоровительный комплекс. «Зал в убогом состоянии, течет вода откуда только можно», – сказал о его состоянии глава Крыма Сергей Аксенов.

Он напомнил также о предусмотренных ФЦП по развитию Крыма и Севастополя миллиардах на развитие туристического кластера в Евпатории. «Полными дураками будем, если не сделаем конфету», – сказал он и призвал чиновников использовать типовые проекты.

На заседании обсуждалась ситуация на Евпаторийском авиаремонтном заводе. Для развития предприятия была принята «дорожная карта», но сейчас она не выполняется. В частности, не заключены запланированные договора с предприятиями из других регионов.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что в ФЦП заложено создание кластера «Евпатория – всероссийская детская здравница». Она включает строительство лечебных комплексов и других объектов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.