Top.Mail.Ru
Промышленность
Московская область
0

Рай для закупок. Роснефть провела ротацию топ-менеджеров

МОСКВА, 26 мая, РИА ФедералПресс. В управленческом составе Роснефти прошли кадровые перестановки. Кроме того, корпорация передала розничную продажу нефтепродуктов в ведение дочерней компании. Об этом сообщили в пресс-службе Роснефти.

МОСКВА, 26 мая, РИА ФедералПресс. В управленческом составе Роснефти прошли кадровые перестановки. Кроме того, корпорация передала розничную продажу нефтепродуктов в ведение дочерней компании. Об этом сообщили в пресс-службе Роснефти.

Отныне розничный бизнес Роснефти будет подчиняться компании «РН-Региональные продажи» во главе с вице-президентом корпорации Аврил Конрой. По данным Единого госреестра юрлиц, фирма с таким названием была создана еще в 2012 году, однако госпожа Конрой возглавила ее только в марте. Учредителем компании является фирма «Нефть-Актив», принадлежащая «РН-Эксплорейшн» и «РН-Трейд».

Кроме того, президент Роснефти Игорь Сечин решил избавиться от департаментов организации закупок и материально-технических ресурсов. Вместо них будут созданы департаменты закупок товаров, работ и услуг; управления запасами; планирования, автоматизации и эффективности снабжения, а также служба снабжения и закупочной деятельности во главе с вице-президентом НК Светланой Рай.

Еще один президент – Святослав Славинский – будет курировать экономику и планирование. Руководитель правового департамента Наталия Минчева сменила Игоря Майданника на посту вице-президента по правовому обеспечению бизнеса, а некий Валерий Никитин назначен главой IT-службы вместо Антона Строковича.

«ФедералПресс» напоминает, что сведения об отставке Майданника и Строковича появились в СМИ на прошлой неделе. Тогда на должность главного компьютерщика корпорации прочили Дмитрия Башунова из ННК. В Роснефти не ответили на запрос «ФедералПресс», касающийся кадровых перестановок и связей с ННК.

Фото с сайта Роснефти

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.