Top.Mail.Ru
Промышленность
ЦФО
0

Вышки снова в строю. Новости из США и Китая уронили цены на нефть

ЛОНДОН, 3 июля, РИА ФедералПресс. Цены на нефть сегодня возобновили падение: за баррель Brent дают $61,88, за баррель WTI – $56,68. Таким образом, североморский стандарт со вчерашнего дня подешевел почти на треть процента, американский – почти на полпроцента.

ЛОНДОН, 3 июля, РИА ФедералПресс. Цены на нефть сегодня возобновили падение: за баррель Brent дают $61,88, за баррель WTI – $56,68. Таким образом, североморский стандарт со вчерашнего дня подешевел почти на треть процента, американский – почти на полпроцента.

Аналитики солидарны: главной причиной является увеличение числа работающих буровых установок в США, которое было достигнуто впервые с декабря. Оно затронуло все ключевые бассейны, включая сланцевые залежи Игл-Форд в Техасе, пишет Bloomberg. По мнению экспертов, это говорит о том, что снижение производства не может быть долгосрочным.

Другим факторов является рост добычи в странах ОПЕК, который вырос до самого высокого уровня с лета 2012 года. Это может вызвать аналогичный эффект в странах, не входящих в ОПЕК, так как они не захотят потерять рынок.

Наконец, против «быков» играет расследование махинаций на фондовом рынке Китая, где произошло значительное падение стоимости ценных бумаг, и долговой кризис Греции, передает «Рейтерс» со ссылкой на трейдеров.

«ФедералПресс» напоминает, что на прошлой неделе было зафиксировано повышение стоимости нефти. Одной из причин стали резкие заявления иранского аятоллы Хаменеи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.