Top.Mail.Ru
Промышленность
Санкт-Петербург
0

Новейшая подлодка «Старый Оскол» вошла в боевой состав ВМФ России

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 июля, РИА ФедералПресс. Сегодня в Северной столице на подводной лодке «Старый Оскол» проекта 636 «Варшавянка» состоялась торжественная церемония поднятия Андреевского флага.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 июля, РИА ФедералПресс. Сегодня в Северной столице на подводной лодке «Старый Оскол» проекта 636 «Варшавянка» состоялась торжественная церемония поднятия Андреевского флага.

Подлодка официально вошла в боевой состав ВМФ России, пишет РИА «Новости». Как заявил главнокомандующий Военно-морским флотом адмирал Виктор Чирков, «Старый Оскол» поможет флоту обеспечить безопасность и интересы России в Черном и Средиземном морях.

Подлодка «Старый Оскол» – третья в серии из шести лодок, предназначенных для Черноморского флота.

«ФедералПресс» напоминает, что главнокомандующий ВМФ России адмирал Виктор Чирков на Международном военно-морском салоне в Санкт-Петербурге заявил, что Россия в состоянии сама построить десантные корабли, которые заменят французские вертолетоносцы типа «Мистраль».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.