Top.Mail.Ru
Промышленность
Московская область
0

Цены на нефть побили двухмесячный антирекорд из-за обстановки в Греции и России

ЛОНДОН, 6 июля, РИА ФедералПресс. Цены на нефть сегодня заметно упали после референдума в Греции, где жители отказались соблюдать условия, выдвинутые иностранными кредиторами. За баррель Brent просят $59,70, за баррель WTI – $55,11.

ЛОНДОН, 6 июля, РИА ФедералПресс. Цены на нефть сегодня заметно упали после референдума в Греции, где жители отказались соблюдать условия, выдвинутые иностранными кредиторами. За баррель Brent просят $59,70, за баррель WTI – $55,11.

Примечательно, что цена барреля Brent не опускалась ниже $60 с апреля. Весь день сегодня пройдет под влиянием итогов референдума, уверены аналитики Bloomberg. Впрочем, есть и другие факторы: повышение буровой активности в США и других странах. «Добыча в странах ОПЕК и России близка к рекордной», – пишет «Рейтерс». Что касается Китая, где заметно просел фондовый рынок, то правительство намерено поддерживать инвесторов, покупающих акции.

Обострение греческого кризиса уже вызвало снижение фондовых индексов по всему миру и ослабление целого ряда валют по отношению к доллару. При этом аналитики считают, что ситуация может измениться в любой момент: котировки колеблются в зависимости от политических решений.

«ФедералПресс» напоминает, что эксперты предсказали негативное влияние итогов греческого референдума на цены на нефть и курс рубля, отмечая, что оно не будет долгим.

Фото: Ggia, CC-BY-SA 3.0

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.